МИР УВЛЕЧЕНИЙ

Городские соревнования по шахматам «Белая ладья» в 80-90 годы были очень популярны в городе Слободском. Каждая школа представляла команду,   в состав которой входили четыре  мальчика и одна девочка. Для успешного выступления необходимы были интенсивные тренировки. Альберт Николаевич Шипицев, папа ученика школы Коли Шипицева,  готовил  сына и команду седьмой школы. После уроков в одном из кабинетов школы стояла тишина, именно здесь, сосредоточенные лица шахматистов рассматривали новые ходы на демонстрационной доске, именно здесь, мастер  передавал свои умения юным. Целенаправленная подготовка дала свои результаты: КОМАНДА ШАХМАТИСТОВ  В СОСТАВЕ АЛЕКСЕЯ ВЕДЕНКИНА, СИМЫ РЫЧКОВОЙ, НИКОЛАЯ ШИПИЦЕВА, ВАСИЛИЯ ЖИЛИНА, ЕВГЕНИЯ ТОРОПОВА  СТАЛА ПОБЕДИТЕЛЕМ ГОРОДСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ НА ПРИЗ «БЕЛАЯ ЛАДЬЯ».

А затем, новые соревнования, новые успехи. Яркие выступления шахматистов на различных турнирах. Особые успехи на счету Алексея Веденкина.