Новости школьного музея

ШКОЛА ГОРДИЛАСЬ. ШКОЛА ГОРДИТСЯ...

КОСАТКИН ВАСИЛИЙ ДМИТРИЕВИЧ

 

       


На стенде «Гордость школы»  в 90-е годы фото «хорошиста» Василия Касаткина. Почему «хорошиста»? Так, просто, называли учеников, которые заканчивали учебный год на оценки 4 и 5. Среди них и Вася Касаткин – ученик, у которого была цель учиться без троек. Учителя отмечали старание и  стремление юноши к учебе, хотя честно говоря, не с первого раза все получалось  без ошибок.  Особо,  Васю отмечал учитель труда, подчеркивая  точность и аккуратность  в изготовлении различных изделий. Фотография Васи Касаткина висела  на Доске Почета  в столярной мастерской, как  одного из самых трудолюбивых  школьников. С гордостью носил Вася на груди рядом с пионерским значком значок ГТО, демонстрируя всем и свои спортивные достижения.

После окончания школы  В.Касаткин поступил в  Вятский политехнический институт, получил специальность инженера  по электроснабжению.   Молодой человек, не желавший уезжать из родного города, выбрал не профильную, но смежную профессию – инспектор госпожнадзора ПЧ-47. Вот уже 17 он носит погоны. За это время успел дослужиться до должности старшего дознавателя  ОНДПР города Слободского и Слободского района, от звания рядового до майора.  Получил за эти годы и второе высшее юридическое образование.

Мы  гордимся тем, что наш ученик сегодня признан  в 2017 году лучшим дознавателем Кировской области. Его фамилию знают и в МЧС России. В 2013 году он один из первых  в стране ввел нововведение по дознанию  по сокращенной форме, при котором на дознавателя стало ложиться больше ответственности. В работе он очень целеустремленный человек, ищет и находит правильные решения в любой ситуации. В этом ему помогают опыт и отличные знания законодательства.

Нет комментариев

Добавить комментарий