ФРОНТОВИКИ, НАДЕНЬТЕ ОРДЕНА

Редкий случай, когда  на груди директора школы Дмитрия Васильевича Татаринова можно было  бы увидеть ордена. Но День Победы – это особый праздник для фронтовика. Ежегодно,  в этот день старшеклассники с администрацией школы участвовали в митинге, посвященном очередной годовщине победы, выносили знамя школы (на фото знаменная группа Сергей Маракулин, Эдуард Перминов, Виктор Милькин), возлагали цветы к памятнику Неизвестного солдата, участвовали в городском кроссе, посвященном Дню Победы.

ДМИТРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ТАТАРИНОВ

В 1941 году окончил 10 классов Новотроицкой образцовой средней школы и был призван в армию. Прошел подготовку в запасном стрелковом полку и в мае 1942 года в составе маршевой роты прибыл на Калининский фронт. В составе 247 стрелковой Краснознаменной Рославльской дивизии принял участие в боях на Калининском, Западном и 1-ом Белорусских фронтах. В 1945 году переведен в особую инспекцию группы оккупационных войск. В числе его наград – Орден Отечественной войны 2 степени и Красной Звезды и медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».