Новости школьного музея

Добрый человек и мудрый руководитель

Чем дальше от нас школьные годы, тем ярче воспоминания о прошлом. Вот что вспоминает Наталья Сергеевна Ситчихина, выпускница 1970 года, о директоре Дмитрии Васильевиче Татаринове.


«Первый раз мы, ученики СШ№7, увидели нового директора школы 1 сентября 1969 года, когда пришли на линейку. Это был невысокий мужчина, в костюме светло-бежевого цвета, белой рубашке и в очках с толстой роговой оправой. «Татаринов Дмитрий Васильевич» - представили нам его...Внешний вид и поведение говорили, что это добрый человек. И в этом я смогла убедиться не раз, когда стала работать в школе, сразу после окончания 10 класса, учителем пения и секретарём-делопроизводителем.

Дмитрий Васильевич был удивительно тактичным, доброжелательным, внимательным, очень добрым человеком и мудрым руководителем.

Я не разу не слышала, чтобы он повысил голос на учителя, да и на любого работника школы, а ситуации бывали разные...

Когда переехали из старого здания в новое. Недоделок было очень много, особенно проблемной была отопительная система... Дмитрий Васильевич постоянно ходил с гаечными ключами в кармане. Иногда пойдёт на обход школы и вдруг возвращается обратно со словами: «Забыл ключи...» и я знала, что речь идёт о гаечных ключах...

Был очень щепетилен при оформлении документов, особое внимание обращал на написание приказов о назначении и увольнении, заполнение трудовых книжек учителей и работников школы. Говорил, что «каждая буква и каждая запятая должна быть на месте, чтобы потом, например, при оформлении пенсии не возникло никаких проблем...» Как пригодилась мне его наука!!!

Знал , казалось всех учеников школы. Всегда интересовался их дальнейшей судьбой , находил время поговорить хоть несколько минут с выпускниками, зашедшими в школу.

Я всегда с благодарностью вспоминаю Дмитрия Васильевича!»


(выпускница 1970 года Н.С.Ситчихина)

Нет комментариев

Добавить комментарий