Новые экспонаты музея

Современный ученик может прочитать интересную книгу, используя технические средства, например интернет. В каталогах библиотек сейчас можно найти произведения любимых авторов. Но были времена, когда желание найти и прочитать интересную книгу, было проблематично. Книголюбы создавали свои библиотеки. Они из популярных советских журналов вырезали, напечатанные там главы произведений, сшивали их, делали переплет и гордились тем, что в личной библиотеке появлялось любимое произведение. Часто в переплетах можно было видеть «Роман газеты», очень популярный в ХХ веке журнал. Появлялись и книги, отпечатанные на пишущей машинке, в хорошем твердом переплете.
Одна из таких книг подарена музею. Это детективы английской писательницы Агаты Кристи, которая обладала необыкновенной способностью придавать грациозную легкость, увлекательность самым ужасным убийствам, самым безвыходным положениям. Агата Кристи прославилась во всем мире, как мастер романа-загадки. Ее произведения хотели прочитать многие. Книга Агаты Кристи «ДЕСЯТЬ МАЛЕНЬКИХ НЕГРИТЯТ», отпечатанная на 253 страницах на пишущей машинке, будет представлена в витринах музея, как редкий экспонат.