Новости школьного музея

Юбилейный год

2016 год – год юбилейный: 220 лет Вятской губернии, 80 лет Кировской области.

История нашего края отражается и в истории учебных заведений. Нельзя отдельно рассматривать прошлое нашей школы, одного из старейших учебных заведений области, от исторических событий. Если обратиться к истокам и проанализировать, то можно отметить, что школа прошла большой путь от создания первого учебного заведения для девочек до современной общеобразовательной школы ХХI века.

Судьба малой родины нашла отражение и в судьбах каждого поколения наших выпускников. На долю выпускников выпали трудные годы революции и войн, репрессии и ссылки, освоение целинных и залежных земель, времена освоения космоса и развития научно-технического прогресса. Сегодня школа гордится своими выпускниками, и на страницах сайта нашего школьного музея мы будем продолжать рассказывать о наших выпускниках, которые вписывают свою страницу в историю.

1 сентября свое 90-летие встретил выпускник школы, участник Великой Отечественной войны Эрик Владимирович Кузницын. «Победитель на всех фронтах», так можно сказать о боевых и трудовых успехах этого человека. Сегодня этот трудолюбивый человек сокрушается, что еще не все успел сделать на родной земле. Мы желаем Эрику Владимировичу крепкого здоровья и успехов в достижении своих целей.

2016-2017 учебный год стартовал. В добрый путь!


Вышел в эфир очередной выпуск программы «Слово Веры». Передача от 3 сентября посвящена началу учебного года, в ней рассказывается о школьной жизни учащихся и труде педагогов школы № 7 города Слободского


Нет комментариев

Добавить комментарий