Новости школьного музея

А В ДЕТСТВО ЗАГЛЯНУТЬ ТАК ХОЧЕТСЯ…

Лопаткина (Смолева) Анна Владимировна

(выпуск 2006 года, 11 «с» класс)


Первым моим педагогом была Зязева Людмила Федоровна. Она была нашим наставником 3 года. Людмила Федоровна была очень строгим учителем. Частенько прогулку нам она заменяла дополнительными занятиям по русскому языку и математике. Отстающих поэтому в нашем классе не было, и оставшихся на второй год тоже. Людмила Федоровна не только готовила с нами домашнее задание, но и придумывала и проводила много разных мероприятий и интересных праздников.

Классным руководителем с пятого класса у нас была Вера Александровна Чикишева. В пятом классе пришли новые ученики из других школ. Очень быстро мы все подружились, причем не только в классе, но и в параллели, даже дружили с другими школами. Ходили на соревнования, олимпиады. Нашему классу повезло – нас учили самые «классные учителя». Учителя, которые не только сами были очень эрудированными. Но и умело передавали свои знания своим ученикам. Несмотря на нашу очень дружную школьную жизнь, после окончания школы наш класс, к сожалению, в полном составе ни разу не встречался. Многие живут уже своей семейной жизнью, растят детей, но с большинством мы дружим, встречается, переписываемся. Я рада, что училась именно с этими ребятами. Мне очень повезло! Бывших одноклассников не бывает.

Еще бы хотелось сказать отдельное спасибо моему классному руководителю в 10-11 классе Ларисе Васильевне Донских. Я ей очень благодарна за поддержку и понимание. Если бы она меня не поддержала в трудную для меня минуту, не знаю, как бы сложилась моя дальнейшая судьба. А так у меня все хорошо в жизни: интересная работа, семья и двое замечательных детишек.


Косарева (Нилова) Татьяна

(окончила начальную школу в 1991 году)


Прошли годы, и вот уже дочка собирается в первый класс! И трогательно на душе, а повезет ли ей также, как когда-то мне, с первой учительницей? Кошкина Зинаида Геннадьевна замечательная, душевная - учитель с большой буквы. Она была врачеватель наших детских душ. Строгая, но всегда справедливая. Сколько сил она вложила в нас? Она учила нас, совсем еще малышей, любить Родину, любить природу, любить весь мир и себя в этом мире. На жизненном пути много встречалось учителей, но первый учитель для меня это – УЧИТЕЛЬ!


Пентина (Гурина) Светлана Евгеньевна

(выпуск 1985 года, 10-б класс)


В школу всегда ходила с большим удовольствием. После уроков всегда находились какие-то неотложные общественные дела: готовились к различным конкурсам, смотрам, КВНам, выпускали стенгазеты («Молнии», «Кактусы»), готовили классные вечера и многое другое. Помню, каким «позором» был вызов на совет отряда или дружину провинившегося ученика. Мнение одноклассников имело огромное значение. Мы успели поучаствовать даже в тимуровском движении. Ходили по квартирам к бабушкам и дедушкам, помогали прибираться, ходили в магазин. Общественная работа очень сплачивала и объединяла класс. Жили весело! Огромная благодарность любимым учителям: Кузнициной М.Н. (благодаря ей, я и выбрала профессию), Барановой Н.М. (математику у нее знали даже двоечники), Деветьяровой Н.В. (правила русского языка впитала на всю жизнь)!!!




Полушкина (Агалакова) Лариса Александровна

(выпуск 1981 год,10-б класс)


О школе у меня незабываемые впечатления. Они ни с чем не сравнятся! Так приятно вспоминать учителей, их терпение, отношение к нам ученикам, их заботу, понимание. Я думаю, что самые лучшие учителя были, есть и будут в нашей школе- седьмой.

В период моего обучения в школе царила атмосфера глубочайшего уважения к преподавателям и директору школы – Татаринову Дмитрию Васильевичу. С особым уважением относились к первой учительнице Ивановой Вере Васильевне и классному руководителю Лихачевой Татьяне Павловне. Любили учителей математики Созинову Валентину Ивановну и Перминову Валентину Николаевну, учителя русского языка и литературы Копысову Людмилу Алексеевну, которая привила нам любовь к книгам.

С теплотой вспоминаем Малинову Татьяну Алексеевну, учителя английского языка, Веселову Людмилу Петровну, учителя физики, Трефилову Людмилу Ильиничну, учителя химии. Наш классный руководитель – Лихачева Татьяна Павловна. Она, как учитель истории, на своих интересных уроках в нашем сознании формировала самое святое – любовь к Отечеству, понимаешь это только сейчас, спустя много лет. Помню, как добросовестно она готовила нас к проведению пионерских сборов, к концертам, смотрам строя песни, к олимпиадам. Наш класс всегда был впереди, занимал призовые места. Татьяна Павловна старалась привить нам серьезное отношение к учебе, к спорту, к труду. Особенно запомнились поездки по оказанию помощи колхозам на уборку урожая в село Ильинское и колхоз «Красная Талица». В колхозе было очень весело. Мы шутили, играли, кидались картошкой. Нас возили на автобусах, и мы пели песни. Большое спасибо хочу сказать своей первой Учительнице Ивановой Вере Васильевне. Она стала мне настоящим наставником и в школьные годы и в годы работы в школе. Я пошла по ее стопам и работаю в своей родной школе вот уже 33 года. Вера Васильевна учила наш большой класс (41 человек) быть дружными и оказывать друг другу помощь. Я решила быть похожей на свою первую учительницу. Как здорово научить писать, считать и читать малышей! Ведь это по истине счастье.


Акатьева (Шишаева) Лариса Геннадьевна

(выпуск 1986 года)


Я выпускница 1986 года благодарна учителям школы №7 Маковеевой Раисе Григорьевне, Араслановой Альвине Ивановне за наш дружный 10-а класс. Посетив музей «Истории школы», хочу сказать спасибо Татьяне Васильевне-ангелу-хранителю школьных раритетов, за мгновения счастья при просмотре музейных архивов с нашими фотографиями. Всем учителям школы желаю терпения, счастья и здоровья.

Нет комментариев

Добавить комментарий