Учителя. Полный список

Валентин Федеорович Шилов

В 1956 году начал свою трудовую жизнь учителем физики средней школы №7 Валентин Федорович Шилов. Он организовал в школе радиокружок. Кружковцы создали комплект приборов-автоматов «Деда Мороза», автоматов для запуска световой ракеты, Для включения елочной звезды, для переключения елочных гирлянд и др. В школе проходили интересные физические вечера, конференции с богатыми выставками самодельных приборов. С 1957 года радиокружок , под руководством В.Ф.Шилова, активно участвовал в областных выставках технического творчества. Некоторые из конструкций , как например, модель кибернетической черепахи, счетная машина для решения квадратных уравнений, экспонировались в павильоне «Юный техник» ВДНХ СССР.