Учителя. Полный список

Татьяна Павловна и Викентий Аркадьевич Лихачевы

Потомки скажут спасибо

В 10 томе Книги Памяти внесено 11167 фамилий слобожан, из них 5528 погибшие, 5639 пропавшие без вести. Большой вклад в создании Книги Памяти внесла Татьяна Павловна Лихачева, учитель школы №7.

5 лет вместе сор своим мужем Викентием Аркадьевичем и другими членами рабочей группы они составляли, выверяли списки погибших. В. А.Лихачев вспоминает : «Наша квартира превратилась в штаб, куда ежедневно поступало по несколько десятков звонков. Всего составлено свыше 12 тысяч карточек на погибших. Они были расставлены в алфавитном порядке в ящик. Проведена большая работа по сверке картотеки».

Создан важнейший документ, памятник о войне – это история нашего города и района. Спасибо скажут потомки людям за создание Книги Памяти, которая засвидетельствовала подвиг наших предков-земляков, участников Великой Отечественной войны.

Татьяна Павловна и Викентий Аркадьевич Лихачевы

составители Книги Памяти города Слободского и Слободского района.