Учителя. Полный список

"Наша Валентина Леонтьева"

"Наша Валентина Леонтьева", так говорил о Татьяне Васильевне Маракулиной Пентин Михаил Васильевич, Заслуженный Учитель РСФСР, завуч школы в 1979 году, после 120-летнего юбилея школы.

Тот вечер был проведен в форме популярного тогда шоу "От всей души" и ведущей была Татьяна Васильевна, которая была сердцем вечера: она вела себя достойно, интеллигентно, искренне любя всех участников встречи, да и автором была она сама, проведя огромную поисковую работу о судьбах выпускников и учителей.

Т.В.Маракулина пришла в школу № 7 в 17 лет и много лет работала старшей пионервожатой (без отрыва от "производства" она позднее закончила пединститут). Это была активная, ответственная, творческая личность. На ее сборы дружины приезжали областные работники, сборы проходили на одном дыхании: с горном, барабанами, вносом и выносом знамени, пионерскими песнями, лозунгами, интересными сообщениями.

Главным действующим лицом здесь были, конечно, дети.

Таким патриотизмом отличались эти сборы, что их в воспитании детей было трудно переоценить.

Затем Татьяна Васильевна стала учителем географии и классным руководителем и, опять творческий подход к своей работе: это захватывающие уроки, познавательные классные часы, встречи с интересными людьми, ее участие в судьбе каждого ученика.

Вполне заслуженно Т.В.Маракулина награждена знаком «Отличник народного просвещения».

И в том, что сейчас сайт музея школы отмечен наградой, и ее огромная заслуга. За каждой страничкой ее работа, ее контакты с выпускниками, ее "слежка" за периодикой (а нет ли чего про наших), ее душевный подход к каждому человеку: к ветеранам и выпускникам.

То, что Т.В.Маракулина оказалась в нашей школе № 7, для школы огромное везение.

Здоровья этому "подарку" и дальнейших творческих успехов!


Шалагинова Т.А. , учитель, ветеран труда.


Татьяна Васильевна с выпускниками на юбилее школы

Нет комментариев

Добавить комментарий